Распоряжение мэра Москвы

Исторический  день в жизни Фонда «Бетанкур» — мэр Москвы Сергей Собянин подписал Распоряжение Правительства Москвы о передаче в безвозмездное пользование Фонду здания, являющегося объектом культурного наследия федерального значения: «Дом, конец XVIII в. с палатами XVII в.», расположенного по адресу: г. Москва, переулок Малый Палашёвский, дом 7 — «для использования в целях благотворительной деятельности, а также деятельности в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства), искусства и культуры».

Наше здание нуждается в проведении ремонтных работ, реставрации старинных стен и сводов и мы прилагаем серьёзные усилия по привлечению сил и средств, необходимых для осуществления проектных и противоаварийных работ.

Мы очень надеемся, что в будущем году, когда в Москве будут отмечаться дни Нижегородской области, наше культурное пространство чудесно преобразиться — здесь появятся выставочные и концертные залы, откроются экспериментальные творческие площадки, будут проходить научные конференции, неформальные встречи с интересными людьми, мастер-классы народных промыслов и многое-многое другое.  Здание Фонда культурных проектов «Бетанкур» станет новым центром культурного притяжения в столице и по праву сможет именоваться «Домом Нижегородской области»!

Комментариев нет
Комментировать Отмена
Комментарии: Мэр Москвы передал Фонду «Бетанкур» здание в пользование

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Attach images - Only PNG, JPG, JPEG and GIF are supported.

Войти

Добро пожаловать!

Короткий приветственный текст
Присоединяйтесь!