В рамках туристического проекта, объединившего три российских столицы — Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, Фондом культурных проектов Нижегородской области «Бетанкур» 7 июля на синей ветке Петербургского метро был запущен тематический поезд. Подобный поезд уже перевозит пассажиров Московского метро.

Теперь и жители северной столицы смогут любоваться нижегородскими красотами, перемещаясь в этом своеобразном поезде-путеводителе. Такая поездка как первый шаг предстоящего путешествия в удивительную Нижегородскую землю.

Ведь каждый вагон поезда оформлен в духе узнаваемых традиционных русских мотивов и презентует самые яркие достопримечательности региона — Болдино, Городец, Семенов — родина «золотой хохломы» и многие другие.


Видео и текст: телеканал «Санкт-Петербург»

Историю Нижнего Новгорода теперь можно изучить спустившись в петербургскую подземку. Городской метрополитен представил тематический поезд. Каждый вагон оформлен как визитная карточка городов региона. Это совместный проект Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода.

Пряники, матрёшки и история региона. Это краткий путеводитель по Нижегородской области в Петербургском метрополитене. Один из составов на второй линии теперь в цветах городов Приволжского федерального округа. Борта вагонов украшены в нескольких вариантах. Золотой и красный – город Семёнов. Родина хохломы. Двери в вагоне Дивеево — в мозаике. Древний Городец — как изба.

Тематический состав — это часть туристского проекта между тремя регионами: Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Это совместные предложения, общий календарь событий. А необычный дизайн поезда — как визитная карточка одной из точек возможного путешествия.

«Мы представляем один из лучших туристских маршрутов России. Одно из лучших предложений в нашей стране. Северная столица, столица нашей Родины, Нижегородская область. Могут предоставить предложения практически по всем видам туризма», — отметил глава комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

От Болдино, куда зовут приехать обязательно осенью, до Городца, чтобы увидеть места с почти тысячелетней историей. Маршрут будущего путешествия можно проложить по местам, где зарождались народные промыслы. Отдельное внимание — Волге и Оке.

Внутри вагонов не только яркая раскраска, но и полезная для путешествий информация. Достаточно считать код и узнать о будущих экскурсиях в нижнем Новгороде на ближайшие даты или несколько месяцев вперёд.

Подобный поезд курсирует и в московском метрополитене. Также на синей линии. Цвет выбран не случайно, он символизирует Нижний Новгород как город на воде.

Автор: Дмитрий Ковалев

Комментариев нет
Комментировать Отмена
Комментарии: Санкт-Петербургский метрополитен украсил поезд, посвященный красотам Нижнего Новгорода

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Attach images - Only PNG, JPG, JPEG and GIF are supported.

Войти

Добро пожаловать!

Короткий приветственный текст
Присоединяйтесь!